ঢাকা , সোমবার, ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ২৪ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পিত্তথলিতে পাথর কেন হয়, কারা বেশি ঝুঁকিতে? লন্ডনে বিবিসির সাবেক সদরদপ্তরে ভয়াবহ আগুন ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে ২ মৃত্যু, হাসপাতালে ৩৬৪ সবাইকে ঘুমের ওষুধ খাইয়ে একই ‘প্রেমিকের’ সঙ্গে পালালেন দুই জা খাদ্য, পানি, বায়ু ও প্রকৃতি সুরক্ষায় বিনিয়োগ বাড়াতে হবে : রিজওয়ানা হাসান কন্টেন্ট তৈরির সুযোগ দিচ্ছে পাবজি গেম পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী ৬ সেপ্টেম্বর সেই তন্বীর সম্মানে ডাকসুর গুরুত্বপূর্ণ পদ ছেড়ে দিল ছাত্রদল ইসরায়েলি হামলা ও অনাহারে গাজায় নিহতের সংখ্যা ছাড়িয়েছে ৬২ হাজার রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধবিরতির কোনো প্রয়োজন নেই: ট্রাম্প শহীদ জিয়াউর রহমান বাংলাদেশের গুণগত পরিবর্তনের কারিগর: মাহফুজ আলম লাইনচ্যুত ট্রেন উদ্ধারে গিয়ে উদ্ধারকারী ট্রেনও লাইনচ্যুত ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় দুই কোটি টাকার ভারতীয় শাড়ি-লেহেঙ্গা জব্দ প্রেসিডেন্ট হওয়ার খবর উড়িয়ে দিলেন পাকিস্তানের সেনাপ্রধান বিদেশে বাংলাদেশি সব মিশন থেকে রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ যেসব জেলায় বৃষ্টি হতে পারে আজ ফারুকীর সর্বশেষ অবস্থা জানালেন তিশা গাজায় ২৪ ঘণ্টায় আরও ৭০ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করল ইসরাইল শেখ হাসিনা গণশত্রুতে পরিণত হয়েছে: এ্যানি পাঁচ মেডিকেল কলেজে হচ্ছে বার্ন ইউনিট

ভারী বৃষ্টিতে প্লাবিত গাজার ফিল্ড হাসপাতাল, নববর্ষের দিনেও হামলা ইসরায়েলের

  • আপলোড সময় : ০১-০১-২০২৫ ১২:০৫:৪৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০১-২০২৫ ১২:০৫:৪৯ অপরাহ্ন
ভারী বৃষ্টিতে প্লাবিত গাজার ফিল্ড হাসপাতাল, নববর্ষের দিনেও হামলা ইসরায়েলের
গত কয়েক দিন ধরে অবরুদ্ধ গাজায় ভারী বৃষ্টি হচ্ছে, যার ফলে প্লাবিত হয়ে গেছে শত শত আশ্রয়শিবির। এর ফলে গাজার জনগণের দুর্ভোগ আরও বেড়ে গেছে। কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা জানিয়েছে, ইসরায়েলি হামলা থেকে বাঁচতে আশ্রয়শিবিরে আশ্রয় নেওয়া ফিলিস্তিনিরা এখন অতিরিক্ত বৃষ্টির কারণে চরম বিপদে পড়েছে। বৃষ্টির কারণে তাদের তাঁবুতে পানি জমে যাচ্ছে, যার ফলে বহু উদ্বাস্তু পরিবার তাদের ছোট শিশু ও প্রয়োজনীয় জিনিসপত্র নিয়ে বিপাকে পড়েছে।

গাজার খান ইউনিসে একটি ফিল্ড হাসপাতালও বৃষ্টির পানিতে প্লাবিত হয়ে গেছে। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, এতে হাইপোথার্মিয়ায় অন্তত ছয়জন শিশু মারা গেছে। এছাড়া গাজার মানুষরা মানবিক সাহায্য পেতে হিমশিম খাচ্ছে, কারণ ইসরায়েলি বাহিনীর বাধার কারণে সাহায্য প্রবেশে সমস্যা সৃষ্টি হচ্ছে।

এদিকে, আজ (বুধবার) খ্রিস্ট্রীয় নববর্ষের দিনে ইসরায়েল গাজায় আবারও বোমা হামলা চালিয়েছে। গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের মতে, হামলায় গাজার উত্তর জাবালিয়া ও কেন্দ্রীয় আল-বুরেইজ শিবিরে কমপক্ষে ১০ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে।

জাতিসংঘ জানায়, গাজার হাসপাতালগুলোতে ইসরায়েলি বাহিনীর অব্যাহত হামলার কারণে গাজার স্বাস্থ্যব্যবস্থা এখন ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে পৌঁছে গেছে। মানবিক সাহায্য প্রবেশে ইসরায়েল যে বাধা সৃষ্টি করছে, তা নিয়ে বিভিন্ন আন্তর্জাতিক সংগঠন উদ্বেগ প্রকাশ করেছে।

গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর থেকে এখন পর্যন্ত ইসরায়েলি হামলায় অন্তত ৪৫,৫৪১ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে এবং ১,০৮,৩৩৮ জন আহত হয়েছেন। অন্যদিকে, ইসরায়েল দাবি করেছে, ৭ অক্টোবর হামাসের হামলায় তাদের ১,১৩৯ জন নাগরিক নিহত হয়েছে এবং ২০০ জনের বেশি ফিলিস্তিনি নাগরিককে জিম্মি করা হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
পিত্তথলিতে পাথর কেন হয়, কারা বেশি ঝুঁকিতে?

পিত্তথলিতে পাথর কেন হয়, কারা বেশি ঝুঁকিতে?